версия сайта

Информационная безопасность

С 1 сентября 2012 г. Вступил в силу федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 –ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно для детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Ссылка

Приказ заведующего МДОУ № 14 от 11.11.2015 № 317/о "Об утверждении локальных нормативных актов, регламентирующих административные и организационные меры, направленные на защиту обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"

- Положение об утверждении классификации информационной продукции, доступ к которой запрещен для обучающихся

- Положение, определяющее условия присутствия воспитанников МДОУ №14 на публичном показе, при публичном исполнении, демонстрации по средствам зрелищного мероприятия информационной продукции, запрещенной для детей, в случае их организации и проведения