версия сайта

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Стандарт представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию (к структуре программы и ее объёму, условиям реализации и результатам освоения программы).

Он является основой для разработки программы, вариативных примерных образовательных программ, нормативов финансового обеспечения реализации программы и нормативных затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере дошкольного образования. Кроме того, стандарт используется для оценки соответствия образовательной деятельности организации указанным требованиям, формирования содержания профессионального образования и дополнительного профессионального образования педагогических работников, а также проведения их аттестации.

Положения стандарта могут использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

ФГОС дошкольного образования утверждён Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. N 1155 и вступил в силу 01.01.2014 г.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

ФГОС - социальный договор,

учитывающий запросы семьи, общества и государства

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"