Вниманию родителей!

С 1 июня 2016г. принимаются документы  для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс.

Указанное пособие назначается  на детей, поступающих в первый класс из  семей,  имеющие доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума.

Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель) на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс.

Для   назначения указанного пособия  необходимо  обращаться в Оленегорское обособленное подразделение ГОКУ «ММЦСПН» по адресу: ул. Парковая, д.15. (2й этаж, вход со двора)

При себе необходимо иметь следующие документы:

паспорт;

свидетельство о рождении ребенка;

справку  о  составе семьи;

справки о доходах родителей за последние 3 месяца (заработная плата, алименты,  справку с ЦЗН  и др.)

трудовые книжки неработающих членов семьи.

справку из общеобразовательного учреждения о поступлении ребенка в первый класс; (в период до издания приказа о зачислении ребенка в 1 класс основанием выдачи справки может служить  соответствующая запись о регистрации в журнале приема заявлений родителей).

сберегательную книжку;

в отдельных случаях иные необходимые документы.

Размер пособия на  2016 г. составляет  4090,00 рублей;

Региональное единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс  многодетным семьям  назначается и выплачивается независимо от дохода.

Единовременное   пособие назначается в период обращения с 1 июня по 31 октября 2016года.

Прожиточный минимум на душу населения на 1 апреля 2016г. составляет 13682 рубля. Прожиточный минимум устанавливается ежеквартально и  публикуется в газете «Мурманский вестник».

Часы приема:

Ежедневно  с 9.00 до 17.00 (клиентская служба кабинеты  №12,13,14,15)

Телефоны для справок  58-448, 57-496.