Всероссийский конкурс субъектов РФ на лучшие модели дошкольного образования

Мурманская область вошла в число победителей конкурса субъектов РФ на лучшие модели дошкольного образования. Министерство образования и науки РФ подвело итоги и определило победителей конкурса субъектов Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет).

Всего в конкурсе приняли участие дошкольные образовательные организации из 45 регионов России.

Мурманскую область представляли 12 дошкольных организаций, в том числе и наш детский сад:

• МДОУ «Детский сад № 14 «Дубравушка» комбинированного вида, г. Оленегорск;

• МБОУ детский сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников г. Североморск;

• МБДОУ «Детский сад №46 «Северяночка», ЗАТО Александровск, г. Гаджиево;

• МАДОУ г. Мурманска № 123;

• МДОУ «Детский сад № 6 «Родничок» комбинированного вида», г. Оленегорск;

• МБДОУ детский сад комбинированного вида №7 г. Полярные Зори;

• МАДОУ г. Мурманска №97;

• МБДОУ детский сад №10 комбинированного вида п. Сафоново – 1, ЗАТО г. Североморск;

•  МАДОУ г. Мурманска №91;

• МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №35, г. Апатиты;

• МБДОУ детский сад №6 п. Сафоново, ЗАТО г. Североморск;

• МБДОУ «Детский сад №8 «Якорек», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск.

Победителем в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации, ориентированный на родителей (законных представителей) детей раннего возраста», стало Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 97.