Городской конкурс профессионального мастерства «Первые шаги»

17 апреля 2016 года  состоялся ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Первые шаги»

Цель конкурса:

- раскрытие творческого потенциала педагогических работников системы дошкольного образования города Оленегорска с подведомственной территорией;

- создание условий для самореализации молодых педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Конкурс призван способствовать:

-   выявлению молодых талантливых педагогов;

-   обобщению и распространению передового опыта воспитателей групп раннего дошкольного возраста;

-   стимулированию дальнейшего профессионального роста педагогов;

-   повышению престижа профессии «воспитатель».

В конкурсе приняли участие педагоги муниципальных дошкольных образовательных организаций, работающие в группах для детей раннего возраста  в 3 номинациях:

1) «Педагогический дебют» для молодых специалистов и начинающих педагогов со стажем работы до 5 лет;

2) «Педагогические надежды» для воспитателей, имеющих стаж работы от 5 до 10 лет;

3) «Педагогический опыт» для воспитателей, имеющих стаж работы более 10 лет.

Наш  детский сад в номинации «Педагогический дебют» представили 2 педагога Исупова Инна Владимировна и Маннанова Марина Михайловна (воспитатель структурного подразделения МДОУ №14).

Конкурсанты соревновались в двух конкурсных заданиях:

- презентация педагога «Творческое эссе», в котором оценивались ценностные мотивы профессионального выбора деятельности и определение ориентиров педагогической деятельности конкурсантов в работе с детьми раннего дошкольного возраста.

- «Мастер-класс» ориентированный на родительскую аудиторию «Игры и игровые приемы для успешной социализации детей раннего возраста».

По итогам конкурса нашим педагогам были вручены Дипломы участников.

Мы от всей души поздравляем наших педагогов с их личной победой в конкурсе, с их первыми шагами в конкурсном движении!! Желаем профессионального роста, неиссякаемой энергии, творческих успехов!!

Дата последнего обновления страницы 01.06.2023