III Региональный Форум работников дошкольного образования

29 октября 2015 в Мурманске состоялся III Региональный Форум работников дошкольного образования. На шести площадках Форума состоялись активные обсуждения и обмен опытом по внедрению и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. От нашего учреждения представлен опыт:

управления организационно-методическим обеспечением образовательной деятельности (Карпочева Н.В.),

формирования механизмов оценки качества дошкольного образования в условиях требования стандарта (Поташ Е.И.),

индивидуального и дифференцированного подхода к взаимодействию педагогов ДОУ с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья (Кузнецова Е.В.),

реализации регионального содержания дошкольного образования как основы формирования культуры и нравственности воспитанников (Леонова Г.С.).

В заключительной части Форума состоялось награждение дошкольных организаций Мурманской области, принявших участие в региональном этапе открытого публичного конкурса субъектов Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 0 до 3 лет).

Наш детский сад признан победителем в номинации «Программа развития дошкольной образовательной организации», в том числе «Предоставление платных услуг дошкольного образования».