Региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" - "Воспитатель года Мурманской области-2017"

С 19 по 21 апреля 2017 года в Мурманской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области-2017». Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

Конкурс проводился в целях привлечения внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации Мурманской области.

В Конкурсе приняли участие 14 педагогических работников дошкольных образовательных организаций Мурманской области.

Региональный этап Конкурса проводился в три тура. Первый тур - в заочной форме. В ходе первого (заочного) тура участники конкурса «Воспитатель года Мурманской области-2017» представили «Интернет–портфолио», эссе «Я – педагог», методическую разработку занятия с детьми «Педагогическая находка». Во втором туре «Педагогический брифинг» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Финалисты конкурса провели мастер-классы, а затем приняли участие в круглом столе «Профессиональный разговор». Все участники конкурса показали высокие профессиональные качества, творчество и креативный подход в деятельности.

Наш детский сад представляла на конкурсе Исупова Инна Владимировна. По итогам конкурса Инна Владимировна награждена специальным призом.